Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №1040   Дата: 28/09/2004   Имя: Юлия   Город: Нижний Новгород
 
Вопрос: Здравствуйте!
Мне 32 года. У меня очень тонкая и чувствительная кожа.
Уже несколько лет беспокоит наличие на подбородке сеточки кровеносных сосудов после длительного воспаления кожи. Воспаление прошло, но после применения лекарств остались некрасивые красные пятна, которые при ближайшим рассмотрении оказываются сетью мелких капилляров.
В начале нынешнего года проходила процедуру лазерного удаления сосудов. Но,к сожалению, безрезультатно. Точнее,результат был, но совсем не тот, который обещали. В местах проведения процедуры появился ожог, да и сама процедура, надо отметить, не была для меня безболезненной. Хотя, как мне объяснили, так получилось из-за того, что сосуды очень тонкие и частые. Образовались многочисленные корочки. Корочки я не трогала, они сами отпали, но даже после того, как они отпали (где-то спустя 1,5 недели после процедуры), сохранялось воспаление(кожа в месте процедуры, как бы, "выпячивалась" бугром), интенсивная краснота сохранялась еще месяца 2. В результате, дефект только усугубился, к сосудистой сетке прибавилась еще общее покраснение и площадь поражения только увеличилась.
Все лето мучилась тем, что приходится эти пятна замазывать. Посоветуйте, что мне можно сделать сейчас? Эффективно ли в моем случае фотоомоложение? Оказывает ли оно какие-либо побочные эффекты? (хотя, прежде, чем решиться на лазерную процедуру я тщательно изучила информацию, проконсультировалась у врачей. Все уверяли, что побочных эффектов практически нет, лишь может быть легкое покалывание,покраснение, и корочки, которые должны были отпасть на 2-3 день после лечения). Очень прошу помощи.
Заранее благодарна.
Юлия
Врач: Назарова О.В.
Ответ: Уважаемая Юлия! Процедура фотоомоложения эффективно устраняет патологически расширенную капиллярную сеть на коже. Её действие основано на фотокоагуляции сосудов. Но эта процедура проводится курсом, состоящим из 5-6 сеансов с интервалом между ними 3-4 недели. В течение первых 2 процедур используется небольшая энергия фотовспышек для адаптации кожи к воздействию интенсивного света и профилактики ожоговых осложнений. Каждую последующую процедуру энергия увеличивается, но неблагоприятных последствий на коже уже не возникает.