Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №1257   Дата: 18/01/2005   Имя: Андрей   Город: Н.Новгород
 
Вопрос: Здравствуйте Меня зовут Андрей. Мне 17 лет. Я хотел бы узнать по подробнее на счёт фотоэпиляции. У меня на теле (на спине, на плечах и на груди) растут волосы, могу ли я от них избавиться методами фотоэпиляции на некоторый срок, или фотоэпиляция предназначена только для женщин ? Какова стоимость фотоэпиляции в среднем ?
И ещё один вопросик. Есть ли побочные эффекты после фотоэпиляции, например как, обильный рост волос на других участках тела?
Заранее спасибо....
Жду вашего ответа.
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемый Андрей! Процедуры фото- или лазерной эпиляции проводятся как женщинам, так и мужчинам. Полный курс фотоэпиляции у женщин состоит из 6-7 процедур с интервалом 3-4 недели, у мужчин количество процедур увеличивается (это связано с гормональным фоном). Фотоэпиляция не вызывает усиленного роста волос в соседних зонах. Если Вы прошли полный курс процедур, то рост волос прекращается на несколько лет. Стоимость процедуры зависит от от зоны эпиляции и количества сделанных на данной зоне вспышек. 1 вспышка (4,5 кв.см) на спине стоит - 2 у.е., на плече - 0,9 у.е., на груди - 2,5 у.е.