Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №3678   Дата: 12/03/2007   Имя: Светлана   Город: Москва
 
Вопрос: Пожалуйста проясните для меня такой вопрос - операции на влагалище (передняя и задняя кольпорафия) могут ли помочь улучшить ощущения женщины при половом акте? Помогает уменьшение влагалища достижению оргазма? У меня нет выпадения стенок влагалища и других подобных проблем - но мы с мужем не всегда довольны качеством секса и хотели бы его улучшить. Рекомендуете ли Вы в таком случае проведение кольпорафии? Даст ли кольпорафия реальный результат? Спасибо
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Светлана!
Растянутые стенки влагалища, действительно, приводят к снижению ощущений при половом акте. После коррекции (кольпорафии) не только Вы, но и ваш муж заметите значительные перемены к лучшему. После операции не остаётся видимых следов, так как все швы (косметические) накладываются тонким рассасывающимся шовным материалом. Реабилитационнй период - 1 месяц (первый половой акт возможен через 1 месяц после операции).
P.S. До кольпорафии необходимо получить результаты мазка на чистоту флоры. Если мазок выявит наличие грибковой или бактериальной инфекции, то предварительно необходимо будет эту инфекцию полностью вылечить.