Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №3728   Дата: 24/03/2007   Имя: Елена   Город: Калининград
 
Вопрос: Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я проживаю в Клининграде. Мне 27 лет, рост 165, вес 50кг(не знаю, нужна ли вам эта информация). С давнего времени меня беспокоит проблема - очень худые и кривые ноги (О-образное искривление).
Исправляете ли вы этот недостаток.
Если да, то:
1. В течении какого времени это всё происходит?
2. Насколько это болезненно и возможны ли осложнения, есть ли противопоказания?
3. Сколько операци и всё остальное, что входит в эту цену?
4. Нужны ли какие-то предварительные анализы?
5. Нужно ли предварительно приезжать на осмотр или можно сразу же приезжать на операцию, если меня устроят ваши условия, а вас - мои.
Т.к. я иногородняя, то мне было бы сложно постоянно приежать в клинику на осмотры. Есть ли какой-то оптимальный срок, который необходимо пребывать в клинике, и когда уже можно будет вернуться к обычной жизни.
Пожалуйста, очень прошу не оставлять моё письмо без внимания, т.к. для меня это очень важно.
Заранее благодарю.
Врач: Сидоренков Д.А.
Ответ: Уважаемая Елена!
1. Искривление внутренней поверхности голеней можно скорректировать путём эндопротезирования. Подробнее об этой операции (противопоказания, длительность операции, осложнения и др.) Вы можете прочитать на нашем сайте в разделе «Хирургия».
2. На предварительную консультацию приезжать обязательно. На консультации определяется объём и сложность коррекции, точная стоимость, день сдачи анализов и день операции. Все необходимые анализы Вы сдаёте у нас (можно на следующий день после консультации). Результаты анализов готовы через сутки. Сразу после получения анализов (при отсутствии в них патологических изменений) можно провести операцию.
3. В стационаре Вам необходимо находиться 1-2 дня. Следующий осмотр проводится на 3-и сутки после операции, швы снимают на 7-е сутки после операции. Таким образом, минимальный срок нахождения в Москве составит 10-11 дней.
4. Срок проведения операции связан с менструальным циклом. Чтобы уменьшить риск развития послеоперационных синяков, отёков, облегчить и ускорить протекание реабилитационного периода, мы проводим операции в первой половине менструального цикла (на 5-7 день цикла). Эту особенность Вам необходимо будет учесть при определении даты приезда к нам.
5. Стоимость операции зависит от объёма коррекции, от вида выбранных эндопротезов и может составить 135.000-180.000 руб (с учётом стоимости эндопротезов). В стоимость входят анализы, пребывание в стационаре (2 дня), компрессионное бельё, перевязки, послеоперационное наблюдение хирурга.