Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №3769   Дата: 29/03/2007   Имя: Юлия   Город: Москва
 
Вопрос: Здравствуйте!
Подумываю об операции по уменьшению малых половых губ у Вас в клинике. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Насколько серьезная эта операция и период реабилитации после нее?
2. Обязательно ли ложиться при этом в стационар?
3. Нужно ли пройти какое-либо дополнительное обследование перед операцией?
4. Сколько времени (по Вашему опыту) может занять весь этот процесс начиная от первого визита к врачу и заканчивая конечным результатом (при условии, что не возникнет никаких препятствий и отсрочек с моей стороны). Интересуюсь исключительно в связи с высокой занятостью?
5. Есть ли какая-нибудь вероятность, что операция может привести к снижению ощущений при половом акте?
Заранее большое спасибо!
Врач: Литвицкая Т.П.
Ответ: Уважаемая Юлия!
1. Операция технически несложная, проводится под местной анестезией. Главное требование в ходе реабилитационного периода - соблюдать все рекомендации врача относительно гигиенических мероприятий. Первый половой акт возможен через неделю, собственно, через 7 дней и заканчивается реабилитационный период.
2. Поскольку операция проводится под местной анестезией, длительность послеоперационного пребывания в стационаре составит всего 3 часа.
3. Перед операцией необходимо пройти обследование у гинеколога по месту жительства, так как уже на предоперационную консультацию Вы должны принести результаты мазков на чистоту флоры.
4. День операции может быть назначен в ближайшие сутки после консультации - многое будет зависеть от плотности операционного графика и занятости хирурга. Учтите, что операция должна быть проведена в первые дни после окончания менструации (в первой половине цикла, желательно на 5-7 его день).
5. Операция затрагивает лишь небольшую часть малых половых губ, она не оказывает никакого влияния на степень ощущений при половом акте.