Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №4267   Дата: 27/07/2007   Имя: Lola   Город: Tashkent
 
Вопрос: Здравствуйте! Прочла все Ваши ответы но не нашла интересующий. Мне 29 лет. У меня появились носогубные складки или точнее морщины. Это моя самая большая проблема. А еще есть отеки-синева под глазами. И все это очень старит. Хотя я и пытаюсь корректировать это всякими тоналками. Косметолог рекомендовал мне мезотерапию. А с какого возраста это лучше проводить. Есть ли какие-то побочные эффекты, предосторожности. И что Вы посоветуете?Зараннее спасибо.
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Лола! Ваш косметолог дал правильную рекомендацию - действительно, мезотерапия различными коктейлями поможет справиться и с синевой под глазами, и с неглубокими морщинами. Если же носогубные морщины глубокие, то и эта проблема легко решается с помощью инъекций бигелей (Рестилайн и др.). Курс мезотерапии неплохо дополнить восстанавливающими комплексами для век - эффект наступит быстрее. Желательно, чтобы врач подобрал Вам средства для домашнего ухода (дренажного характера для век и повышающие упругость кожи для лица).
P.S. Мезотерапию по медицинским показаниям проводят с подросткового возраста (например, при лечении акне). Побочные эффекты незначительны - могут быть синячки у лиц с ломкими капиллярами и отёчность. Отёчность сопровождает практически каждую процедуру биоревитализации, но через сутки она исчезает. Связана отёчность с усилением и улучшением кровообращения к коже.