Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №4493   Дата: 17/10/2007   Имя: Татьяна   Город: Уссурийск
 
Вопрос: Доброе время! Мне 45 лет. После рождения дочери гипертрофирована грудь и остаточные явления мастопотии ("шишечки нет, но некоторые болевые ощущения при надавливании) Как нужно подготовиться на месте для операции по восстановлению груди, какие анализы необходимо сделать, если я хочу в целом подкорректировать свою внешность -
лицо, область живота , коленей, грудь...
Благодарю, Татьяна
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Татьяна!
Мастопатия (той степени, как у Вас) не является противопоказанием для проведения маммопластики. Никакой специфической подготовки перед операцией проводить не нужно. Перед операцией обязательно проводится предварительная консультация с хирургом, на которой определяется точная стоимость лечения, дата обследований и сдачи анализов, день операции. Все анализы и обследования (УЗИ, ЭКГ, маммография и др) Вы проходите у нас. Пациент госпитализируется утром в день операции, пребывание в стационаре длится 2 дня. После выписки регулярно проводятся осмотры, перевязки, на 7-10 сутки снимают швы.
P.S. Если у Вас сохранён менструальный цикл, то следует подобрать дату проведения операции так, чтобы она пришлась на первую половину цикла (сразу после окончания менструации). Учтите, что полный ряд перечисленных Вами операций нельзя провести одномоментно.