Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №4709   Дата: 10/01/2008   Имя: Ирина   Город: Казань
 
Вопрос: Здравствуйте.Мне 36 лет.
У меня пиелонефрит и соответственно,небольшие мешки под глазами.Купив недавно наш российский крем для кожи вокруг глаз Олива и попользовавшись им неделю я обнаружила ухудшение. У меня очень сильно отекли и покраснели глаза,началась аллергическая реакция. Я уже давно прекратила им пользоваться,отеки и покраснение сошли,но кожа вокруг глаз осталась дряблой.Морщины,которые появились сразу после спада отека,более или менее прошли. Подскажите,пожалуйста, что делать? как восстановить эластичность кожи вокруг глаз? Косметикой каких фирм для кожи вокруг глаз вы порекомендуете пользоваться?
В интернете обнаружила сайт с упражнениями для кожи вокруг глаз.Они действительно помогают от отеков и стали разглаживаться морщинки,но дряблость никуда не уходит.Особенно это заметно,когда я улыбаюсь.Заранее большое спасибо за ответ.
Врач:
Ответ: Здраствуйте, Ирина!
Область вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому выбирая крем для глаз лучше всегда попробовать миниатюру (пробник), так как содержащиеся активные ингредиенты могут редко, но все же вызвать нежелательную реакцию, как это и произошло с Вами. Что касается непосредственно марки косметики, то лучше выбирать професстнальные препараты, которые Вам подберет косметолог или консультант. Например, профессинальная швейцарская марка Declare создана специально с учетом проблем чувствительной кожи, а также для кожи с алеергической реакцией. Гимнастика для кожи вокруг глаз достаточно эффективна, но если есть избыток кожи, с которым может быть связана и дряблость, тогда необходима блефаропластика.