Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №4931   Дата: 15/03/2008   Имя: Алёна   Город: Челябинск
 
Вопрос: Добрый день!
Какими препаратами (название) делается липолитическая мезотерапия?
Что более эффективно для похудения, коррекции фигуры (область ног: бедра, нижняя часть ягодиц) - мезотерапия или озонотерапия?
Какова должна быть частота процедур для максимального эффекта в интенсивном периоде? т.е. раз в какой промежуток времени необходимо их делать, когда буду проходить курс?
С чем для максимального эффекта мезотерапию сочетают и почему? Если массаж, то какой лучше - аппаратный или ручной?
И самый главный вопрос: объясните МЕХАНИЗМ воздействия липолитических мезококтейлей. Что происходит с жиром после воздействия коктейля на него? Как он выводится? Погибает ли адипоцит навсегда?
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Алёна!
1. Для липолитической мезотерапии мы применяем: Centellasial, Cafeina, Cynalcan (экстракт артишока), Ginko Biloba, Yohimbina, L-Carnitrans, Melirutol, Dermastabilon и др.
2. По нашему мнению в отношении липолитического эффекта мезотерапия более эффективна по-сравнению с озонотерапией.
3. Курс мезотерапии состоит из 5-8 процедур с интервалом 7-10 дней.
4. Мезотерапию можно сочетать с лимфодренажным массажем, обёртываниями, антицеллюлитными аппартными процедурами (комплекс подбирается врачом, исходя из состояния кожи)
5. Механизм липолитического действия у каждого препарата различен - это слишком вопрос (объём большой статьи, а не краткого письма), его следует обсуждать предметно, когда крач подберёт Вам коктель - он объяснит подробно механизм действия конкретного препарата и его метаболизм в тканях.