Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5096   Дата: 06/05/2008   Имя: Марина   Город: Нальчик
 
Вопрос: я смуглая брюнетка, в силу своей национальной принадлежности волос у меня на теле много, что, естественно меня раздражает. когда была подростком сверстники дразнили усатой. как-то пришла домой и сбрила волосы над верхней губой, стала брить их постоянно. теперь у меня щетина.что делать с этим-не знаю. воск не помогает. может вы подскажете?и еще, хотелось бы знать делают ли фотоэпиляцию у нас в Нальчике? если да, то квалифицированно ли, и сколько это стоит? заранее благодарю.
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Марина!
Мы советуем Вам пройти курс фото- или лазерной эпиляции (к сожалению, уровень эффективности аппаратуры в Нальчике мы не знаем). Возможен другой вариант - электроэпиляция. А вот от воска, как и от пинцета с бритвой стоит отказаться - все эти способы могут привести к усилению роста волос (волосы станут более жёсткими и количество их увеличится).
Внимание! Вы указываете, что кожа у Вас смуглая. Риск появления ожогов от вспышек эпиляции на смуглой коже высокий. Поэтому перед началом курса проведите тест - сделайте пару вспышек над губой (энергия вспышек должна быть эффективной, а не заниженной), чтобы оценить реакцию кожи на высокоинтенсивный свет.