Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5185   Дата: 26/05/2008   Имя: irina   Город: tbilisi
 
Вопрос: Спасибо за совет!
Я собиралась завтра к дермотологу-косметологу. Может лучще 1 день подождать и пусть он посмотрет, и я спрашу и об этих препаратов также. Раньше я пользовалась Далацин Т гель и скинорен. эти препараты мне назначил этот врач. ранше была у гинеколога. у мена был поликистоз я также пила 6 месяцев ДИАНЕ 35, но перестала. У меня вообше очень разжражительная и чувствительная кожа, мне кажется вообше противопоказанно мне делать епиляцию, как так востановление длительное, ми очеь мучительно психологически.
В аптеку званила у них только спрей пантенола. И еще 1 вопрос ести
онологичное, немного дешевле средство? А умыватся можно? И начет
красноты, а она сама пройдет? И в тех местах где епиляция была сделанна
выросли волоски, достала их очень акуратно максимально не затрагивая
корочку. Пожалуста ответы, зарание Спссибо
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Ирина!
Все препараты, которые Вы перечислили (Далацин Т, дермазин) - это антибактериальные средства, которые применяются для лечения бактериальных инфекций кожи и инфицированных ожогов. Это не Ваш случай. Вам достаточно использовать Пантенол (спрей подходит для использования). По поводу его применения проконсультируйтесь как можно скорее, чтобы быстрее начать лечение.
Вы можете умываться тёплой водой. После умывания будете на сухую кожу наносить Пантенол дважды в день (или другое средство, которое пропишет Вам ваш косметолог). Краснота будет проходить по мере использования Пантенола. По возможности, не затрагивайте ни корочек, ни волосков, растущих около корочек.