Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5415   Дата: 18/08/2008   Имя: александр   Город: москва
 
Вопрос: здравствуйте. у меня такое дело...
у моей супруги (28 лет)после родов 1.5 г. назад и она здорво похудела провисла и стала меньше грудь-почти первый размер, а был почти третий. можно ли подтянуть, изменить форму и установить имплантанты??? останутся какие либо рубцы? и сколько это может стоить?
спасибо.
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемый Александр!
Можно одномоментно выполнить и эндопротезирование груди, и её подтяжку. Существуют различные техники операции - хирург выбирает метод в зависимости от исходных анатомических данных, пожеланий пациентки. Соответственно, у послеоперационных рубцов различная локализация: под складками молочных желёз, вокруг ареол и др. На предварительной консультации хирург объяснит вам суть коррекции, в том числе месторасположение разрезов. Все швы косметические - внутрикожные, накладываются специальным тонким шовным материалом. В итоге формируется малозаметный линейный светлый след (ширина около 1 мм).
Стоимость операции зависит от объёма и сложности коррекции и будет определена после осмотра хирурга (в среднем 500.000 руб). В стоимость включены: анализы, исследования, наркоз, операция, компрессионное бельё, 2-х-дневное пребывание в стационаре, перевязки, послеоперационное наблюдение хирурга.