Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5592   Дата: 28/10/2008   Имя: елена   Город: москва
 
Вопрос: очень хочу НАВСЕГДА избавиться от "усиков". скажите, пожалуйста, если я сделаю лазерную эпиляцию, то они больше никогда не появятся. возможны ли последствия? и если их достаточно много, то сколько будет в среднем стоит полный курс (в том числе с приобретением кремов и т.д.)
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Елена.
Ни один из видов эпиляции не может гарантировать пожизненного результата. Это объясняется физиологией роста волос. Рост волос, созревание новых волосяных луковиц регулируется гормонами. После прохождения курса эпиляции рост волос может возобновиться снова, как только в организме произойдёт серьёзная гормональная перестройка (беременность, климакс, эндокринное заболевание). Обычно мы говорим о том, что повторный рост волос можно прогнозировать в среднем через 5 лет после окончания процедур.
Последсвия связаны исключительно с повышенной чувствительностью кожи к теплу - могут появлятся ожоги и гиперпигментация. Все явления временные и проходят бесследно.
В нашей клинике расчитывается стоимость каждой отдельной прроцедуры, так как количество процедур в курсе очень индивидуально (в среднем 7-8). Максимально возможная стоимость одного сеанса эпиляции над верхней губой составляет 2700 руб.