Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5787   Дата: 15/01/2009   Имя: Лидия   Город: Москва
 
Вопрос: Добрый день. Хотела бы узнать насколько эффективна фотоэпиляция и насколько долго держится эффект. Дело в том, что сделав 2 раза фотоэпиляцию (я очень волосатая, причем волос темный и жесткий) уже после первого раза эффект увидела, но сомневаюсь в частоте процедур!Нужно ли ждать пока волосы все отрастут или лучше делать каждые 2,5- 3 недели? Или это зависит от аппарата? Действительно ли волос не будет хотябы год? Просто я настолько измучена постоянной биоэпиляцией, что уже пошла на фото...хотя цена на фото не маленькая! Подскажите, пожалуйста, стоит ли "овчинка выделки?" аппарат на котором я прохожу фотоэпиляцию называется Nannolight. Я очень жду вашего независилого ответа. Заранее спасибо.
Врач: Литвицкая Т.П.
Ответ: Уважаемая Лидия.
После проведения полного курса фотоэпиляции или лазерной эпиляции рост волос прекращается на несколько лет (до появления гормональной перестройки). Курс состоит из 7-8 процедур (если с гормональным фонов нет проблем), которые необходимо повторять каждые 3-4 недели. В процессе курса Вы будете замечать, что волос становиться всё меньше, а вырастают они всё позже - только в этом случае интервалы между процедурами можно увеличить до 5 недель.
P.S. Мы не знаем технических характеристик аппарата Nannolight, поэтому не можем комментировать его мощность и эффективность.