Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5838   Дата: 03/02/2009   Имя: Екатерина   Город: Москва
 
Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы сделать эпиляцию подмышечных впадин. у меня судя по всему помимо наличия тёмных волос, ещё и сама кожа в области роста волос немного темнее, может быть какая-то пигментация? если сделать эпиляцию, скажем лазерную, поможет ли избавиться от тёмных кругов? или проблема "тёмных подмышек" останется? кроме того, сами волоски просвечивают немного из-под кожи даже после бритья, видимо оттого что очень тёмные, а брить каждый день не представляется возможным - появляется раздражение, покраснение и врастание волосков. Спасибо!
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Екатерина.
Эпиляция позволит решить проблему избыточного роста волос, но на гиперпигментированность кожи подмышечных впадин она не окажет влияния. Стоит отметить, что сильная пигметация может стать причиной появления коже ожоговых корочек, поэтому не отказывайтесь от проведения теста на чувствительность. Тест - это несколько пробных вспышек эпиляции на небольшом участке подмышечной впадины. Он покажет (в течение недели) не только чувствительность кожи, но и эффективность процедуры.
Для осветления кожи можно посоветовать провести курс депигментирующих пилингов. Пилинг можно проводить между сеансами эпиляции (через неделю после эпиляции или за 10 дней до эпиляции).