Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5862   Дата: 20/02/2009   Имя: Манкаева Татьяна   Город: Баксан
 
Вопрос: Здравствуйте. Мне 31 год. У меня гемангиома нижней левой части лица, шеи и подбородка.
О том, что вы удаляете гемангиомы я уже прочитала, хочу спросить только о том, можно ли провести курс без предварительного пробного осветления. Я живу очень далеко и было бы достаточно накладно ездить дважды в месяц (сначала на пробный курс, а потом еще на первый), учитывая, что необходимо 4-5 процедур.
И что лучше сделать раньше пилинг (у меня проблемная кожа и следы от угрей) или осветление. Спасибо.
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Татьяна.
Пробные вспышки проводятся однократно (несколько раз ездить для проведения теста не нужно) для оценки реакции кожи на интенсивное тепло, чтобы уберечь пациентов с чувствительной кожей от излишнего травмирования. Пациенты имеют полное право отказаться от предварительного теста и сделать сразу процедуру в полном объёме. Процедуры лечебного курса проводятся раз в 3-4 недели - как правило, раз в месяц (а не два раза в месяц, как Вы пишите).
Если Вы планируете ограничиться одной процедурой поверхностного пилинга, то можете провести его за 2 недели до первой процедуры фотолечения. Если Вы планируете провести глубокий пилинг, то приступать к фотолечению можно не ранее, чем через месяц при условии полноценной регенерации кожи.