Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5872   Дата: 24/02/2009   Имя: Наталья   Город: Москва
 
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли сделать липосакцию живота и талии спустя 6 месяцев после кесарева сечения? У меня 2 кесаревых и живот никакими способами не убирается, ожирения нет. Будут ли дополнительные проколы или все можно сделать через рубец от кесарева? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Наталья.
Хирурги могут ввести канюли для липосакции в зоне рубца, не прибегая к дополнительным разрезам, если смогут охватить всю зону коррекции. Точно это вопрос можно будет решить только после осмотра хирурга. Также на осмотре оценивается объём коррекции и, соответственно, определяется точная стоимость лечения. Липосакция в области передней брюшной стенки может составить 45.000-60.000 руб, на боковых поверхностях живота - 45.000-60.000 руб.
P.S. В некоторых ситуациях (когда мышцы передней брюной стенки сильно растянуты) липосакции бывает недостаточно для избавления от так называемого ,,фартука,,. Приходится проводить абдоминопластику - удалять избытки растянутой кожи вместе с жировой клетчаткой + корректировать растянутый брюшной пресс. Вид и объём необходимой в вашем случае коррекции Вы определите вместе с хирургом на осмотре.