Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5901   Дата: 12/03/2009   Имя: Михаил   Город: Брянск
 
Вопрос: Добрый день!
Мой рост 175, вес - 126. Я хотел бы и снизить вес и убрать живот. Есть несколько вопросов по липосакции:
1. В Ваших ответах часто звучит "липосакция - это не для похудения, а для коррекции фигуры". Означает ли это, что при липосакции живота не происходит потери веса? Если происходит, то в каких пределах.
2. Я прочитал, что у мужчин жировый отложения расположены иначе чем у женщин (сложнее для липосакции), так ли это?
3. Звучат разные сроки реабилитации. Возможен ли вариант проведения операции, например в пятницу, а в понедельник уже выход на работу?
Спасибо.
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемый Михаил.
1. При нормальном весе к примеру 80-85 кг и при росте 175 у человека может быть избыток подкожного жира в области живота в объёме 3-4 литров жира. Этот человек после липосакции похудеет примерно на 3 кг (что кардинально не изменит общей картины в вашем случае). Прослеживается информация о том, что в некоторых ,,клиниках,, удаляют одномоментно 10-20 литра жира и при этом возникают многичисленные осложнения вполоть до летального исхода. Поэтому в вашем случае единственный верный начальный этап - похудеть любым способом до 95-100 кг, а потом корректировать контуры тела.
2. Места отложений подкожной жировой клетчатки (жировые ловушки) у мужчин отличаются от женщин, но для опытного хирурга удалить эти ловушки не представляет сложности.
3. Если в пятницу Вас оперируют, то в понедельник - вторник Вы сможете выписаться домой. На работу Вы сможете выйти в течение 10-15 дней. При более ранней активизации Вы грубо нарушите режим реабилитации, что чревато осложнениями.