Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №5950   Дата: 12/03/2009   Имя: Заза   Город: Махачкала
 
Вопрос: Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов:
1. После родов сильно подпорчен живот (стрии), хирург в моем городе на консультации сказал что разрез будет якореобразным (от пупка к паху и параллельно лобку), делаются ли такого плана разрезы при абдоминопластики?
2. На сколько лет ставятся имплантанты или с ними можно ходить всю жизнь?
3. У нас в роду есть гемофилики, в частности мой брат (у меня со свертываемостью все в порядке), чем чреваты последствия если я сделаю операции (абдомино и мамопластику)?
Спасибо. Заза.
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Заза.
1. Около 12 видов разрезов используется при абдоминопластике. Выбор разреза зависит от исходных анатомических данных, выраженности проблемы. Не факт, что ваш хирург ошибается - может быть, что в вашем случае придётся применить именно такой разрез. Мы без осмотра не сможем сказать, можно минимизировать разрез в вашем случае.
2. Имплантанты (скорее всего, Вы спрашиваете об эндопротезах молочных желёз) расчитаны на пожизненное пребывание в организме.
3. Следует отметить, что сразу одномоментно абдоминопластику и маммопластику не проводят (сначала абдомино-, потом маммопластику). Что касается свёртываемости крови, то если на данный момент времени анализы показали полную норму, то и во время и после операции проблем не возникнет.