Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6026   Дата: 06/04/2009   Имя: Александра   Город: Пермь
 
Вопрос: Здравствуйте, доктор.
Уже 15 лет я живу с родимым пятном на правой ноге. Размер родимого пятна достаточно внушительный, т. е. он занимает 1/2 ноги, располагается вдоль, от пятки до середины ягодицы.Также данное пятно имеет свойство изменять свой цвет в зависимости от температуры, когда становиться жарко или холодно он краснеет и становиться ярко выраженным. Я предполагаю, что это пятно "винного" типа.("Винное родимое пятно") С эстетической стороны меня это совершенно не устраивает. Хотелось бы узнать возможно ли удалить родимое пятно/обесцветить? с помощью каких технологий? последствия данных технологий? противопоказания? Сколько все это будет стоить?
Есть ли специализированная косметика для маскировки родимых пятен, сколько она стоит и какие фирмы предпочтительнее и качественнее.
Буду очень благодарна за ответ, т. к. получить целостную информацию по этому вопросу нет возможности.
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Александра.
Удаляют (осветляют) ,,винные пятна,, с помощью вспышек высокоинтенсивного импульсного света (IPL технология). Лечение проводится курсом (от 4 сеансов и более). Стоимость каждой процедуры расчитывается по точному количеству обработанных кв.см кожи (см. на нашем сайте раздел ,,Цены,, - ,,Аппаратная косметололгия,,). За одну процедуру обрабатывать такую большую площадь кожи не рекомендуется. При очень большом объёме лечения администрация может определить скидку (обсуждается индивидуально, зависит от объёма лечения). После процедуры на коже достаточно часто появляются ожоги, как следствие воздействия интенсивного тепла вспышек. В редких случаях после ожогов на коже остаются неровности рельефа кожи. Противопоказания - интенсивный и ,,свежий,, загар, воспалительные процессы в зоне лечения, сахарный диабет, склонность к келоидным рубцам. В своей практике мы не пользуемся маскировочной косметикой, поэтому рекомендовать какую-то определённую марку не можем.