Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6049   Дата: 09/04/2009   Имя: Екатеринбург   Город: Наталья
 
Вопрос: Добрый день! Мне 24 года и с рождения у меня широкие бёдра,на которых в результате образовались лишние жировые отложения. Обратилась за консультацией в наш центр пластической хирургии, где врач мне посоветовал сделать липосакцию бедер (внешняя,внутреняя стороны, задняя часть бедра и в области колен). Приблизительный объём лишнего жира 3-4 литра. Признаться, мне стало страшно, т.к. о возможных последствиях врач не проинформировал(раньше не рожала). Подскажите, какие возможны осложнения. Может есть ещё методы борьбы
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Наталья.
Опасно удалять более 4 литров подкожного жира, у Вас планируемый объём липосакции укладывается в безопасные цифры.
В плане осложнениий липосакция практически ни чем не отличается от других операций: аллергические реакции на анестезиологические препараты, гематомы, инфекции мягких тканей (при сниженном иммуннитете и несоблюдении стерильности). К счастью, такие осложнения встречаются редко. К особым случаям относятся послеоперационные неровности и повреждения кожи, которые связаны с непрофессиональным выполнением липосакции.
Липосакция - это единственный вариант кардинально решить вопрос с жировыми ловушками. Мезотерапия, массаж, обёртывания не дадут объёмного и стойкого результата.