Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6108   Дата: 28/05/2009   Имя: Юлия   Город: Брянск
 
Вопрос: Здравствуйте, дорогой доктор! я уже задавала вопросы по иссечению шрама на нижней части колена, а возможно ли снятие швов раньше чем через 7 дней, допустим на 3-4 день? Если накладывается на 1 месяц лангета, то колено согинать будет нельзя? Лангета, т.е гипс (это такой, который накладывается как при переломе или другое? не навредит ли он функциям ноги все-таки 1мес. это большой срок. 2 мес. ношение пластыря это считать с момента снятия лангеты? Если соблюдать все эти указания сколько вероятность, что шрам после не растянется? Какие хирурги выполняют данную операцию в центре
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Юлия.
1. Ранее снятие швов (раньше 7 дн) приведёт к их расхождению, что ухудшит качество рубца.
2. Ношение лонгеты не нарушит функцию коленного сустава. Если предпринимать все возможные способы профилактики расхождения шва, то лонгету придётся носить (хотя бы 2 нед). Следует отметить, что ношение лонгеты лишь уменьшает степень растяжения рубца, но не предотвращает его на 100%.
3. Срок ношения пластыря отсчитывается с момента снятия швов.
4. Все указанные меры профилактики не гарантируют абсолютного отсутствия растяжения рубца, так как в большей степени этот процесс зависит от структуры вашей кожи.
5. Операцию по иссечению рубцов в нашей клинике выполняют пластические хирурги.