Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6734   Дата: 17/10/2009   Имя: Алена   Город: Красноярск
 
Вопрос: Здравствуйте! Мне 35 лет. В июне сделала ботокс на лбу и улетела на море,через месяц все действие ботокса исчезло. Это из-за солнца? или из-за чего, может с моим организмом что-то не то? И еще подскажите пожалуйста руки стареют чем можно их привести в форму? Спасибо.
Хочу сделать курс биоревитализации, врач предложила мне Вискодерм, глубокое прокалывание, мне 35 лет на лбу есть морщины, вокруг глаз, вокруг глаз делают биоревитализаци? и что сделать если одно веко свисает больше чем другое? Спасибо.
Врач: Рождественская А.И.
Ответ: Уважаемая Алёна.
1. Тепловые процедуры, в том числе загар на солнце или в солярии, ускоряют восстановление активности мимических мышц. Скорее всего, причина в этом, поскольку индивидуальная нечувствительность к ботулотоксину наблюдается редко.
2. Для интенсивного восстановления кожи рук предлагаем пройти курс мезотерапии препаратами, действие которых направлено на восстановление упругости кожи и повышение её увлажнённости.
3. Вискодерм используют для обкалывания периорбитальной зоны. Ассиметричность век можно попробовать исправить за счёт инъекции ботулотоксина, которая несколько приподнимет бровь, а вслед за ним и веко. Также эту проблему решают хирургическим путём (блефаропластика).