Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6838   Дата: 14/11/2009   Имя: татьяна   Город: москва
 
Вопрос: Вчера удаляла сосуд на лице одной фотовспышкой на Квантуме. Теперь на этом месте бОльшее по размеру красное пятнышко, внутри - тёмно-фиолетовое.
Косметолог посоветовала пройти курс фотоомоложения на Квантуме, но после такой реакции моей кожи я опасаюсь.
СтОит ли мне делать процедуру фотоомоложения и как долго будет заживать синяк вчерашней после процедуры? Спасибо за ответ
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Татьяна.
Вначале стоит отметить, что после удаления отдельных сосудов с помощью вспышек высокоинтенсивного импульсного света используется мощная энергия, поэтому интенсивное покраснение всегда имеет место быть (вплоть до ожоговых корочек), при ломких капиллярах на месте вспышки образуются синячки (будет рассасываться теми же темпами, как и обычный синяк). Все побочные явления (при выраженном их проявлении) обычно исчезают полностью через 10-14 дней. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью мази Траумель С (аппликации дважды в день). При фотоомоложении используются более щадящий режим вспышек, поэтому образование синячков менее вероятно, хотя не исключается полностью. Рекомендации: пройти предварительный тест - обработать кожу в режиме фотоомоложения на небольшом участке кожи. Также стоит отметить, что на ,,Квантуме,, фотоомоложение проводится вспышками только с одной длиной волны, глубокое прогревание кожи при этом исключается. Для примера: на аппарате ,,Васкулайт,, фотоомоложение проводится двумя режимами, что позволяет обработать и поверхностные, и глубокие слои кожи.