Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №6923   Дата: 02/02/2010   Имя: Ольга   Город: Москва
 
Вопрос: Здравствуйте!
Примерно в 7-ми летнем возрасте травмировала ногтевую фалангу указательного пальца. И теперь, на тыльной стороне, от сгиба до ногтя, ниже уровня кожи, располагается рубец, примерно 2,5 см. При этом форма ногтя тоже изменена, стала более округлой и край пальца неровный, со стороны ногтя палец выглядит более толстым, чем на другой руке. Сейчас мне 34г. Все эти годы эта проблема мне причиняет огромные душевные муки и мешает в деловой и личной жизни.
Скажите пожалуйста, каким образом можно придать эстетический вид пальцу. Если иссекать рубец, можно ли вместе с этим, выровнять ногтевую пластину и скорректировать близлежащие мягкие ткани? И примерный уровень цен?
С уважением к Вам и благодарностью за ответ.
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Ольга.
Можно удалить деформированную ногтевую пластинку. Исход операции может быть разным: новый ноготь вырастет прямой, частично деформированный или не вырастет вообще. Без осмотра пальца невозможно прогнозировать результат. Что касается рубца, то иссечение, скорее всего, как метод коррекции не подойдёт (в этой области слишком мало мягких тканей для коррекции). Возможно, что подойдёт шлифовка кожи.