Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7092   Дата: 26/04/2010   Имя: Марина   Город: Апрелевка
 
Вопрос: Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мне полгода назад, после аварии, удалили селезенку. Рубец, серповидной формы на весь живот, 20 см. в длину , 0,5 в ширину и по всему периметру рубца видны проколы от зашития. Еще имеются 2 рубца от катетеров. Скажите, пожалуйста, сколько по времени займет: консультация, анализы, операция по иссечению? Просто мне бы хотелось знать точно, когда я смогу после операции преступить к работе. (Работаю администратором в бутике.) И сколько времени после операции нужно будет показываться врачу? Заранее благодарю!
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Марина.
Возможно два варианта иссечения рубцов - под местной анестезией и под общим наркозом:
1. Если операцию можно провести под местной анестезией: Вы сами можете сдать анализы по месту жительства (общий анализ крови, на свёртываемость, на гепатиты, ВИЧ, сифилис); с анализами приходите на предварительную консультацию (на консультации определяется дата операции); госпитализация не требуется (после операции Вас отпустят домой через 2 часа); на 7 сутки Вы приедете на снятия швов.
2. Если операция будет проведена под общим наркозом (что вероятнее, учитывая размер рубца): предварительная консультация - за 3-4 дня до операции Вы сдаёте анализы у нас; госпитализация в день операции (на 2 дня); на 7 сутки Вы приедете на снятие швов. Точное время от консультации до операции зависит от операционного графика и может занять неделю (под местным обезболиванием) или 2 недели (под общим наркозом).