Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7259   Дата: 27/12/2010   Имя: Наталья   Город: Ростов-на-Дону
 
Вопрос: Здравствуйте! Прочитала все вопросы на сайте, и поняла, что по борьбе с тенями под глазами предлагается пройти процедуры лимфодренажного массажа, мезотерапию, отбеливающий пилинг. Насколько всё-таки силен эффект? Лимфодренажный массаж и мезотерапия, как я понимаю, направлены на улучшение кровообращения. Меня же в салоне в нашем городе отговаривали от таких процедур, т.к. они недолговременны. И чем помогает пилинг? Ведь причина темноты под глазами в недостаточном кол-ве жировой клетчатки, когда просвечивают кровеносные сосуды, а не в избыточной пигментации. У меня, например, явно глубоко посаженные глаза и если я худею, то это сразу видно по черным подглазьям, которые становятся еще заметнее. Надоели сочувственные вздохи при моем нормальном здоровье и бодром настроении. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Врач: Татарская О.Б.
Ответ: Уважаемая Наталья
В такой ситуации наиболее эффективны мезотерапия препаратами, направленными на улучшение микроциркуляции и обладающие лимфодренажным эффектом и лимфодренажный массаж. Еще в данной ситуации можно порекомендовать заполнение носослезной борозды филлерами (стабилизированной гиалуроновой кислотой).
Пилинги в данной ситуации не эффективны, т.к. они осветляют только пигментацию, вызванную избыточным скоплением меланина в коже.