Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7385   Дата: 30/05/2011   Имя: Светлана   Город: Москва
 
Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли удалить веснушки, насколько это эффективно, долго ли длится эффект? Очень хочется, но в другой клинике сказали, что навсегда удалить нельзя, и даже если кто-то возьмется, не факт что будет эффект (это заявление показалось странным, ведь на сайте удаление веснушек представлено как отдельная услуга, а на приеме говорят, что неэффективно...). Ответьте пожалуйста, на почту. Если ответ да, иду к вам удалять (в той другой клинике проблемы с аппаратурой) Спасибо!
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Светлана.
Вам абсолютно правильно сказали о том, что эффект от отбеливающих процедур временный. Для многих пациентов удаление веснушек - как стрижка или маникюр, который приходится делать с определённой периодичностью. Ведь при осветлении удаляется только пигмент, который отложился в коже, а предрасположенность вашей кожи к образованию веснушек остаётся прежней. Поэтому при первой сильной инсоляции веснушки появляются вновь.
С полным отсутствием эффекта от осветляющих процедур трудно согласиться - в некоторых случаях полного удаления не происходит, но значительное осветление есть всегда. Это касается и депигментирующих пилингов, и фотопроцедур.
Учтите, что пилинги и фотолечение не сочетается с интенсивным солнцем - кожа после этих процедур становится крайне чувствительна к ультрафиолету (могут появиться пигментные пятна, с которыми потом сложно и долго бороться). Поэтому курс лечения лучше всего начинать в осенне-зимний период.