Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7450   Дата: 21/07/2011   Имя: Галя   Город: Тула
 
Вопрос: Здравствуйте! 6 месяцев назад мне обжигали кончик носа лазером, так как так посоветовал мне хирург, который делал мне ринопластику. После шлифовки лазером он обработал ожог марганцовкой и сказал что краснота от ожога пройдет. Но уже прошло 6 месяцев а кожа на кончике носа ужасная, краснота не проходит, кожа стала очент тонкой. Подскажите мне пожалуйста что мне делать, пройдет ли вообще этот ожог? Я очень переживаю. И скажите можно ли мазать пантенол и какой( мазь или спрей или что-то другое).
Врач: Татарская О.Б.
Ответ: Уважаемая Галина.
Ваш вопрос Вы уже задавали нам 12/05/11.
Мы тогда рекомендовали Вам пройти курс мезотерапии - специальные препараты (регенеранты) должны улучшить состояние кожи, она уплотниться и краснота на кончике носа станет не так заметна. Точнее ответить на Ваш вопрос невозможно без осмотра кожи.
И теперь, спустя два месяца, мы можем лишь повторить те же рекомендации. Пантенол в данной ситуации не поможет, поскольку свежего ожога уже давно на коже нет. Если курс мезотерапии по каким-то причинам невозможен, попробуйте аппликации крема Солкосерил.