Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7532   Дата: 29/09/2011   Имя: Олеся   Город: Красногорск
 
Вопрос: Здравствуйте! Я Олеся! мне 12 и у усики, так как у меня смуглая кожа и я брюнетка волоски заметны я пробую перекисью, во первых их всё равно видно. во вторых на солнце их ещё больше заметно и они на нём рыжие!Посоветуйте пожалуйста...как можно от них избавиться, и можно ли мне их трогать? Просто одноклассники и знакомые обзывают... и с другом нормально разговаривать не могу потому что смотрит на рот а не на глаза(Есть ли в Красногорске салоны где можно что либо сделать? сколько это будет стоить? у меня ещё одна проблема, у меня на верхней губе сверху красная точечка,она меня раздражает...я боюсь что это какая нибудь хрень вроде с заболеванием каким то связана,подскажите что это) заранее спасибо!!!
Врач: Тюрина Е.М.
Ответ: Уважаемая Олеся.
Самый оптимальный вариант избавления от волос над верхней губой - лазерная, фото- или ЭЛОС-эпиляция. Но данные процедуры рекомендуется проводить с 16-летнего возраста, когда гормональный фон полоностью установится. Однако, при наличии психологических проблем, можно уже сейчас обратиться в те клиники или медицинские центры, где обслуживают не только взрослых, но и подростков (наша клиника обслуживает пациентов с 18 лет). Если вариант аппартной эпиляции неприемлим, то возможно проведение депиляции (депиляционные кремы для чувствительной кожи). Не выщипывайте волосы пинцетом, постарайтесь не использовать воск - даннные методы вызывают раздражение кожи, врастание волос под кожу и в ряде случаев стимулируют рост волос.
,,Красная точечка,, над губой скорее всего является гемангиомой - небольшим сосудистым образованием доброкачественной природы. Его легко удалить с помощью вспышки высокоинтенсивного импульсного света или при помощи электрокоагуляции.
P.S. Адресов клиник в Красногорске мы не знаем.