Центр лазерной косметологии
+7 (495) 937-80-80
Запись на прием

Задать вопрос

Ваше имя*: Город*:
E-Mail*:
Вопрос*:
Код безопасности*:

* — поля, обязательные для заполнения


Назад к списку вопросов

Вопрос №7681   Дата: 23/02/2012   Имя: Елена   Город: Орша
 
Вопрос: Здравствуйте,

6 лет назад я ввела гель в носогубные складки . Меня заверили что гель натуральный и полностью рассасывается через 5 лет. В итоге гель не рассосался, лежит с одной стороны комками, с другой стороны образует выпуклый валик над носогубной складкой.
Название геля не знаю.
Подскажите, пожaлуйста, можно ли сейчас определить состав геля, попытаться его выдавить?
Или это уже рубец и возможно ли от него избавиться?
Читала, что от биополимера нужно избавляться в любом случае, так как в будущем возможны серьезные осложнения помимо эстетического дефекта.
Если я приеду к вам на консультацию, то какие медицинские анализы нужно взять с собой чтобы вы могли сразу мне сказать, что можно сделать, и сколько это будет стоить? Я из другого города и поэтому хотела бы получить исчерпывающую консультацию за один визит.

Елена
Врач: Айрапетян Р.Г.
Ответ: Уважаемая Елена.
Любой гиалуроновый гель рассасывается полностью, максимальные сроки рассасывания самых плотных гелей составляют 1-1,5 года. Если звучит большая цифра (как в вашем случае 5 лет), это уже само по себе говорит о том, что гель либо содержит синтетические примеси, либо полностью синтетический. Скорее всего, Вам введён полиакриламидный гель. Для удаления геля состав не имеет значения. Важно знать точную локализацию геля, объём его отдельных фракций, наличие инфильтратов и другие особенности. Такую информацию даёт ультразвуковое обследование. Вы можете записаться УЗИ у наших администраторов по тел. 8(495)937-80-25. Стоимость УЗИ 1.500 руб. В этот же день (с результатами УЗИ) Вас проконсультирует пластический хирург (консультация бесплатная). На консультации будет определён способ удаления геля: пункция (отсасывание геля через прокол) или удаление через маленькие разрезы со стороны соизистой рта. И тот, и другой метод следов на губах не оставляют.